News - Ottavi Acquari
22320
page-template,page-template-blog-masonry,page-template-blog-masonry-php,page,page-id-22320,ajax_leftright,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.7,menu-animation-underline,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive
News

Nuova linea di plafoniere Ultra-Led

Nuova linea di plafoniere Ultra-Led Le plafoniere Ultra-Led progettate sia per l'illuminazione dell'acquario marino che per l'acquario d'acqua dolce sono caratterizzate da un accattivante design. Particolarmente sottili, adatte ad ogni necessità, permettono di ottenere una luce simile a quella solare. Ideale per ricreare un ambiente più...

Acquario Mirage 30 vision

[layerslider id="4"] Acquario Mirage 30 vision "Un ecosistema che ti avvicina alla natura" Realizzato in cristallo float con silicone nero antialghe, comprensivo di: • Impianto luce a led 3 watt • Filtro biologico posteriore • Pompa a immersione totale con regolazione di portata 0-300 lh • Spugna in materiale atossico a porosità...

Fiere ed eventi nazionali ed internazionali

Italian Koi Show 2017 23/24 settembre 2017 Rimini http://www.nfiere.com/italian-koi-show-0/ Tartarughe Beach 23/24 settembre 2017 Cesena https://petsfestival.eu/tartarughe-beach-17/ Pets Festival 21/22 ottobre 2017 Torino https://petsfestival.eu/ CIPS - China International Pet Show 2017 16/19 novembre 2017 Guangzhou (China) http://www.nfiere.com/cips-china-international-pet-show/ Expopet Colombia 2017 26/29 novembre 2017 Bogotá (Colombia) http://www.nfiere.com/expopet-colombia/ Iberzoo 2018 15/17 marzo 2018 Madrid (Spagna) http://www.ntradeshows.com/iberzoo-0/ Global Pet Expo 2018 21/23 marzo 2018 Orlando (Stati Uniti, USA) http://www.nfiere.com/global-pet-expo-0/ Interzoo...

Inaugurazione nuovo laboratorio

Il 20 maggio 2017 abbiamo inaugurato il nostro nuovo laboratorio di ricerca e sviluppo affiancato dalla nuova serra di acquari per la stabulazione di pesci tropicali d'acqua dolce e marina e piante acquatiche. La qualità dei nostri prodotti inizia da una scrupolosa selezione delle materie prime...